Nessun prodotto
Soddisfatti!
100% garantiti
Spedizione Gratuita
per ordini superioiri a 300 €
Money back 100%
Resi semplici
Visualizza ingrandito
CUKO99731TURBO
Distruggidocumenti classic line equipaggiato con sistema di extra-potenza "Turbo Boost" che aumenta la capacità distruttiva fino a 19 fogli alla volta con taglio a frammento da 1,9 x 15 mm (P-5) ed elimina facilmente ogni intasamento dovuto a sovraccarico di carta. Robustezza garantita dalle trasmissioni a catena con ingranaggi in acciaio e coltelli di taglio in acciaio temprato non danneggiabili da punti metallici e graffette. Motore con protezione termica, capace di funzionare 24 ore su 24 senza surriscaldarsi.
Dotato di Sistema Energy Smart con indicatori ottici luminosi per la riduzione dei costi energetici, Start&Stop automatici. Cesto da 35 litri facilmente estraibile senza sollevare il corpo macchina, un sensore ne rileva l'estrazione e ferma il gruppo di taglio (Safety stop). Non richiede l'uso di sacchi in plastica.
Certificazioni: CB CE CSA
Materiali di consumo: Olio Kobra lubrificante per meccanismi di taglio
| Luce entrata: | 240 mm |
| Taglio: | Frammento |
| Dimensione del taglio: | 1,9 x 15 mm |
| Livello di sicurezza (preview) | (P-5) |
| Livello sicurezza ISO/IEC 21964 (DIN 66399): | P-5 T-5 E-4 F-2 |
| Capacità fogli: | 17-19 (A4 70gr), 14-16 (A4 80gr) |
| Materiali distruttibili: | Carta, Carte di credito, Carte di credito con chip, Film |
| Contenitore: | 35 litri |
| Velocità: | 0,28 m/sec |
| Livello rumorosità: | 58-61 dB(A) |
| Voltaggio: | 230 Volt |
| Peso: | 17 Kg |
| Potenza motore: | 460 Watt |
| Dimensioni (LxPxH): | 37 x 33 x 56 cm |