Nessun prodotto
Soddisfatti!
100% garantiti
Spedizione Gratuita
per ordini superioiri a 300 €
Money back 100%
Resi semplici
Visualizza ingrandito
CUKO99944
Il distruttore automatico Kobra AF.2 Compactor è il distruggidocumenti più innovativo e più veloce presente sul mercato. Lo speciale compattatore automatico incrementa di 4 volte la capacità del sacco - da 150 litri fino a circa 600 litri - per evitare frequenti svuotamenti. La sua incredibile velocità distruttiva di 37 fogli al minuto permette una comoda e veloce distruzione di grandi quantità di fogli singoli A4 in frammenti da 3,9 x 40 mm (P-4). Oltre al capace alimentatore automatico che accetta fino a 400 fogli, Kobra AF.2 è dotato di una bocca d’entrata separata per l’inserimento manuale di documenti.
Equipaggiato con motore a funzionamento continuo senza surriscaldamento e trasmissione a catena “Super Potential Power Unit". Funzionalità Oil-free: nessuna lubrificazione delle lame di taglio. Il sofisticato sistema di risparmio di energia in stand-by Energy Smart permette un notevole risparmio nei costi di gestione della macchina.
Kobra AF.2 può essere dotato di chiusura elettronica a combinazione per garantire la riservatezza e la sicurezza del materiale in distruzione.
Certificazioni: CB CE CSA
Materiali di consumo: sacchi raccolta
| Luce entrata: | 260 mm |
| Taglio: | Frammento |
| Dimensione del taglio: | 3,9 x 40 mm |
| Livello di sicurezza (preview) | (P-4) |
| Livello sicurezza ISO/IEC 21964 (DIN 66399): | P-4 T-4 E-3 F-1 |
| Capacità fogli (alimentazione automatica): | 400 (A4 70gr), 350 (A4 80gr) |
| Capacità fogli: | Alim. automatica: 400 (A4 70gr), 350 (A4 80gr) / Alim. manuale: 10-12 (A4 70gr), 9-11 (A4 80gr) |
| Materiali distruttibili: | Carta, Carte di credito, Carte di credito con chip, Film |
| Contenitore: | 150 litri (fino a 600 l) |
| Velocità: | 37 fogli/minuto |
| Livello rumorosità: | 58 dB(A) |
| Voltaggio: | 230 Volt |
| Peso: | 64 Kg |
| Potenza motore: | 1000 Watt |
| Dimensioni (LxPxH): | 53 x 43 x 109 cm |