Nessun prodotto
Soddisfatti!
100% garantiti
Spedizione Gratuita
per ordini superioiri a 300 €
Money back 100%
Resi semplici
Visualizza ingrandito
CUKO99934
Kobra AF.1 C4 è il prodotto più innovativo e il distruggidocumenti automatico più veloce presente sul mercato. La sua incredibile velocità distruttiva di 37 fogli al minuto permette una comoda e veloce distruzione di grandi quantità di fogli singoli A4 in frammenti da 3,9 x 40 mm (P-4). Il cassetto per alimentazione automatica da 300 fogli è dotato di una finestrella posta sul coperchio che consente di verificare il completamento della distruzione. Kobra AF.1 ha inoltre una bocca d’entrata separata per l’inserimento manuale di documenti.
Dotato di esclusiva funzionalità Oil-free, motore a funzionamento continuo senza surriscaldamento, trasmissione a catena “Super Potential Power unit”. Il sofisticato Sistema Energy Smart per il risparmio di energia in stand-by mode permette un notevole risparmio nei costi di gestione della macchina. Capiente mobile da 135 litri con ruote girevoli.
Kobra AF.1 può essere dotato di chiusura elettronica a combinazione per garantire la riservatezza e la sicurezza del materiale in distruzione.
Certificazioni: CB CE CSA
Materiali di consumo: sacchi raccolta
| Luce entrata: | 260 mm |
| Taglio: | Frammento |
| Dimensione del taglio: | 3,9 x 40 mm |
| Livello di sicurezza (preview) | (P-4) |
| Livello sicurezza ISO/IEC 21964 (DIN 66399): | P-4 T-4 E-3 F-1 |
| Capacità fogli (alimentazione automatica): | 350 (A4 70gr), 300 (A4 80gr) |
| Capacità fogli: | Alim. automatica: 350 (A4 70gr), 300 (A4 80gr) / Alim. manuale: 10-12 (A4 70gr), 9-11 (A4 80gr) |
| Materiali distruttibili: | Carta, Carte di credito, Carte di credito con chip, Film |
| Contenitore: | 150 litri |
| Velocità: | 37 fogli/minuto |
| Livello rumorosità: | 56-58 dB(A) |
| Voltaggio: | 230 Volt |
| Peso: | 46 Kg |
| Potenza motore: | 600 Watt |
| Dimensioni (LxPxH): | 53 x 43 x 98 cm |