Nessun prodotto
Soddisfatti!
100% garantiti
Spedizione Gratuita
per ordini superioiri a 300 €
Money back 100%
Resi semplici
Visualizza ingrandito
CUKO99936
Kobra AF+1 80 litri, con il suo speciale sistema di alimentazione automatica, permette una comoda e veloce distruzione di fogli singoli A4 in frammenti da 3,5 x 40 mm (P-4). Il cassetto per alimentazione automatica da 300 fogli è dotato di una finestrella posta sul coperchio che consente di verificare il completamento della distruzione. Kobra AF+1 80 litri ha inoltre una bocca d’entrata separata per l’inserimento manuale di documenti.
Dotato di esclusiva funzionalità Oil-free, motore a funzionamento continuo e coltelli in acciaio temprato ad alto tenore di carbonio. Il sofisticato Sistema Energy Smart per il risparmio di energia in stand-by mode dopo solo 12 secondi di non utilizzo, permette un notevole risparmio nei costi di gestione della macchina. Kobra AF+1 ha una velocità distruttiva di 13 fogli al minuto e un mobile da 60 litri su ruote girevoli, ideale per uffici di medie dimensioni.
Certificazioni: CB - CE - CSA
Materiali di consumo: sacchi raccolta
| Luce entrata: | 245 mm |
| Taglio: | Frammento |
| Dimensione del taglio: | 3,5 x 40 mm |
| Livello di sicurezza (preview) | (P-4) |
| Livello sicurezza ISO/IEC 21964 (DIN 66399): | P-4 T-4 E-3 F-1 |
| Capacità fogli (alimentazione automatica): | 350 (A4 70gr), 300 (A4 80gr) |
| Capacità fogli: | Alim. automatica: 350 (A4 70gr), 300 (A4 80gr) / Alim. manuale: 10-12 (A4 70gr), 9-11 (A4 80gr) |
| Materiali distruttibili: | Carta, Carte di credito, Carte di credito con chip, Film |
| Contenitore: | 80 litri |
| Velocità: | 13 fogli/minuto |
| Livello rumorosità: | 55 dB(A) |
| Voltaggio: | 230 Volt |
| Peso: | 28 Kg |
| Potenza motore: | 250 Watt |
| Dimensioni (LxPxH): | 39 x 36 x 83 cm |