Nessun prodotto
Soddisfatti!
100% garantiti
Spedizione Gratuita
per ordini superioiri a 300 €
Money back 100%
Resi semplici
Visualizza ingrandito
CUKO99531
Distruggidocumenti classic line con mobile in metallo, robustezza garantita anche dalle trasmissioni a catena con ingranaggi in acciaio e coltelli di taglio in acciaio temprato non danneggiabili da punti metallici e graffette. Motore con protezione termica, capace di funzionare 24 ore su 24 senza surriscaldarsi. Kobra 260 C4 distrugge fino a 17 fogli per volta con taglio a frammento da 3,5 x 30 mm (P-4).
Dotato di Sistema Energy Smart con indicatori ottici luminosi per la riduzione dei costi energetici, Start&Stop automatici, sistema anti-inceppamento (Auto-reverse). Un sensore rileva l'apertura della porta e ferma il gruppo di taglio (Safety stop), mobile in metallo da 85 litri con ruote girevoli.
Certificazioni: CB CE CSA
Optional disponibile: oliatore automatico, ripiano porta-documenti
Materiali di consumo:
- Sacchi raccolta
- Olio Kobra lubrificante per meccanismi di taglio
| Luce entrata: | 260 mm |
| Taglio: | Frammento |
| Dimensione del taglio: | 3,5 x 30 mm |
| Livello di sicurezza (preview) | (P-4) |
| Livello sicurezza ISO/IEC 21964 (DIN 66399): | P-4 T-4 E-3 F-1 |
| Capacità fogli: | 15-17 (A4 70gr), 13-15 (A4 80gr) |
| Materiali distruttibili: | Carta, Carte di credito, Carte di credito con chip, Film |
| Contenitore: | 85 litri |
| Velocità: | 0,07 m/sec |
| Livello rumorosità: | 58-61 dB(A) |
| Voltaggio: | 230 Volt |
| Peso: | 43 Kg |
| Potenza motore: | 460 Watt |
| Dimensioni (LxPxH): | 43 x 31 x 83 cm |